В конце октября 2021 года Фонд защиты прав дольщиков Московской области заключил договор с ООО «Стройкомплекс», входящим в состав ГК «Гранель», на проведение первого этапа строительно-монтажных работ на объекте ЖК «Дом на Серпуховской», расположенном в городе Климовске, улица Серпуховская, дом. 3А, сообщает пресс-служба Фонда.

Решение о завершении строительства 17-этажного двухподъездного жилого дома было принято Наблюдательным советом федерального Фонда год назад. За текущий год проведен большой объем подготовительных процедур, предшествующих непосредственному выходу рабочих на площадку: региональному Фонду переданы права застройщика, пройдена строительно-техническая экспертиза и инструментальное обследование, летом был дан старт проектно-изыскательским работам.

Дом на улице Серпуховской в южной части Климовска начал строиться еще в 2013 году. ЗАО «ТЕКС» планировало сдать дома во II квартале 2016 года, однако строительство было остановлено, застройщик был признан банкротом.

Финансирование будет осуществляться из федерального и регионального бюджетов. В настоящее время подрядчику ООО «Стройкомплекс» передается строительная площадка и вся необходимая рабочая документация. В ближайшее будут согласованы графики производства работ, перечень работ уже подписан. В него входят как работы по самому жилому дому №3, так и по котельной. Объем достаточно большой, поэтому и срок в два раза дольше обычного.

ООО «Стройкомплекс» выполнит земляные работы, проведет демонтаж пришедших в негодность конструктивных элементов: кладки, внутренних ограждений лестничных маршей, кровли, оконных и оконно-балконных блоков. Под замену идет вся система отопления, которая может представлять собой угрозу затоплений. То же самое касается кровельного пирога: будет осуществлен его демонтаж и проведены работы по устройству новой кровли. По котельной предстоит установить наружные газопроводы, водопровод, смонтировать необходимые металлоконструкции и электротехнические элементы, узлы учета тепла и газа. Значительный период времени строительно-монтажных работ займет также установка инженерных сетей, в частности шпунтового ограждения.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новоград «Павлино»г. Железнодорожный3 кв. 2022 г.от 3 856 280 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU