В районе Лосиноостровский по адресу: улица Норильская, владение 9 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

Проекты в районе Лосиноостровский и по соседству
Лосиноостровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ТЫ и ЯМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Бабушкинская1 кв. 2022 г.от 11 255 440 руб.
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково3 кв. 2022 г.от 13 347 363 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Фасады здания отделали искусственным камнем с имитацией кирпичной кладки. На них установлены короба для кондиционеров.

Всего здесь предусмотрено 266 квартир 114 квартир (однокомнатных – 22, двухкомнатных – 72, трехкомнатных – 20). Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры расположены со второго этажа. Первый этаж дома - нежилой и предусмотрен для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома обустроили три детские игровые площадки с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.