Столичные власти и девелоперская компания Capital Group создали совместную компанию для застройки столичного микрорайона «Камушки» рядом с Московским международным деловым центром (ММДЦ)«Москва-Сити», рассказал в интервью РБК заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.

«У города и «Капитал Груп» создано совместное предприятие. Но концепция будет разработана, а потом участки будут, видимо, все равно реализованы и будут разные участники», - рассказал Бочкарев.

В марте этого года Бочкарев сообщал, что на месте снесенных пятиэтажек в микрорайоне «Камушки» могут построить высотные деловые здания.

«Мы приступили к расселению домов по программе реновации в «Камушках». По мере освобождения домов постепенно будут сноситься старые дома. О сроках расселения всего квартала говорить рано», – приводила слова Бочкарева его пресс-служба.

Сейчас на портале «Активный гражданин» проходят общественные обсуждения проекта изменений правил землепользования и застройки, согласно которому в квартале планируется построить три жилых небоскреба. Для реализации проекта было создано ООО «Сити-2», уточняет РИА «Новости».

При этом, по словам заммэра, в новом районе не будет зданий 400 метров.

«Там не будет зданий 400 м в высоту. Это вопрос экономической целесообразности. Ставить низкие здания офисные неразумно, потому что цена коммуникаций и участков слишком дорогая. Но, с другой стороны, должно органично смотреться, нельзя просто навтыкать частокол небоскребов. Нужно, чтобы район стал интересным местом», - уточнил заммэра.

Актуальные проекты компании СТ ТАУЭРС (ноябрь 2021)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ММДЦ Москва-Сити Neva TowersМосква, Центральный округ, район Пресненский, м. Выставочнаяот 50 243 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU