Компании «Донстрой» выдано разрешение на строительство корпусов 28 – 31 третьей очереди жилого комплекса «Символ». Объект находится в районе Лефортово по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11 (ЮВАО). В ближайшее время девелопер может приступить к строительным работам, говорится в сообщении Москомстройинвеста .

Общая площадь четырёх корпусов – более 140 000 кв. м. В них разместятся 1366 квартир, а также подземный паркинг, рассчитанный на 663 машино-места.

Напомним, застройщик уже приступил к возведению корпусов № 24-27, разрешение на строительство которых было получено в начале апреля 2021 года. В сентябре был определен генеральный подрядчик строительства, которым стала компания Ant Yapi, после чего на объекте началась активная фаза работ.

Жилой комплекс «Символ» строится на территории бывшей промзоны завода «Серп и молот». Первые 13 корпусов общей площадью почти 400 000 кв. метров уже введены в эксплуатацию. Проект предполагает множество объектов социальной и коммерческой направленности, а также отличается высоким уровнем безопасности и комфорта.