Спрос на коттеджи по элитным направлениям Подмосковья в конце октября – начале ноября 2021 года увеличился на 30%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Катализатором роста числа обращений стали нерабочие дни, говорится в сообщении компании TWEED.

«В конце октября – начале ноября количество обращений увеличилось примерно на 30%. Помимо сезонного фактора это стало следствием нерабочих дней, во время которых покупатели активно интересовались загородной недвижимостью. Скорее всего текущие показатели спроса на коттеджи по элитным направлениям Подмосковья сохранятся до конца года, так как этот период ежегодно активный на рынке. Для этого есть все предпосылки – выбор вариантов отдыха в пандемию до сих пор не велик», - рассказала директор департамента загородной недвижимости агентства элитной недвижимости TWEED Ольга Бахметьева.

По словам Бахметьевой, состоятельные россияне, которые до пандемии не видели в загородных домах необходимости, потому что отдыхали где-то за границей, в условиях карантина обратили внимание на такую недвижимость в своей стране. В приоритете – готовые дома, но также покупают участки, понимая, что стройка займет год-два-три, но в любом случае будет «запасной аэродром» загородом.

По данным TWEED, на протяжении третьего квартала 2021 года цены на элитные коттеджи были стабильными и практически не изменились, средняя стоимость элитного коттеджа в Подмосковье составляет 293 млн руб.