Главгосстройнадзор Московской области упростил процедуру подачи документов для завершения строительства. Теперь застройщики могут в один клик получить целый комплекс услуг, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ведомство отказалось от многоступенчатой процедуры завершения строительства. Новая модель позволит девелоперу по одному заявлению подать извещение об окончании строительства и после прохождения итоговой проверки автоматически получить ЗОС.

«Оказание комплексных услуг – это шаг в будущее. Заключение о соответствии объекта проектной документации стало возможным получить без подачи заявления. Наша цель – сделать этот процесс удобным и понятным. Отмечу, что все необходимые документы застройщик получит в личном кабинете в течение трех рабочих дней. Планируется, что в дальнейшем застройщик с помощью всего одного заявления сможет получить разрешение на ввод, встать на кадастровый учет, присвоить адрес», - прокомментировал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

В планах ведомства внедрить комплексный подход и при начале строительства. Застройщику нужно будет подать только одно заявление на получение разрешения на строительство. Заявление на разрешение на перемещение стройотходов, извещение о начале строительства будет сформировано автоматически.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Эко Видное 2.0Ленинский район4 кв. 2021 г.от 6 039 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU