Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 11 ноября 2021 года согласовала прекращение реализации инвестиционного проекта по адресу: улица Крылатские Холмы, владение 38 (ЗАО), сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как рассказала ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, еще в 1999 году инвестор оформил договор аренды на земельный участок ориентировочной площадью 1,28 га для строительства трехзвездочного гостиничного комплекса. Согласно особым условиям договора, инвестор должен был осуществить строительство объекта в 2006-2009 годах. Однако до настоящего времени строительство на земельном участке не осуществлено. Разрешение на строительство не выдавалось. При этом жители района выступали против строительства объекта.

Учитывая все эти факты, принято решение о прекращении реализации инвестиционного проекта и расторжении договора аренды земельного участка в одностороннем порядке.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что в дельнейшем участок предполагается использовать по существующему положению.