«Главстрой» входит в топ-10 девелоперов России с высоким индексом внимания к бренду в социальных медиа, а также с самым высоким Медиаиндексом, по данным «Медиалогии» в 2021 году, говорится в сообщении компании «Главстрой». 

Независимая исследовательская компания «Медиалогия» провела анализ уровня внимания пользователей социальных сетей и крупнейших СМИ к компаниям рынка недвижимости. Оценить уровень внимания традиционных СМИ и пользователей социальных сетей к компаниям позволяют показатели СМ индекса и Медиаиндекса. Эти метрики были специально разработаны для анализа эффективности PR и SMM.

Система мониторинга оценила упоминания в 900 млн аккаунтов соцмедиа на площадках: Instagram, Facebook, TikTok, Telegram, YouTube, ВКонтакте и других, а также подсчитала Медиаиндекс 65 000 различных СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет источники. По итогам исследования «Главстрой» входит в топ-10 девелоперов России с самым высоким индексом внимания к бренду.

СМ индекс измеряет качество информационного поля бренда в социальных медиа. Индекс показывает, насколько влиятельны авторы, публикующие сообщения о бренде, и насколько аудитория вовлечена в обсуждение этих сообщений. Для этого оцениваются все упоминания бренда на всех платформах и для каждого упоминания взвешивается влиятельность площадки и вовлеченность конкретного сообщения. «Главстрой» входит в топ-5 девелоперов России по СМ индексу, а также в число лучших по таким показателям как охват, вовлеченность, комментарии, лайки и репосты.

Пользователи социальных сетей проявляют внимание к бренду «Главстрой» благодаря актуальным и интересным темам в официальных аккаунтах компании, которые вызывают позитивные обсуждение в информационном пространстве. В период с июля по октябрь 2021 года на страницах «Главстроя» выступили более 30 экспертов из различных сфер, таких как архитектура и дизайн, мода и искусство, урбанистика и градостроительство, психология и образование, технологии и бизнес. «Главстрой» одержал победу в специальной номинации «Лучшая концепция ведения социальных сетей» по итогам престижной премии в области недвижимости WOW Awards 2021, организатором которой является «Ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA».

Высокий уровень Медиаиндекса «Главстрой» в информационном поле обусловлен реализацией масштабных проектов, а также достижениями компании в социальной сфере. Самими важными событиями в третьем квартале 2021 года для компании стали: подтверждение высоко рейтинга кредитоспособности от аналитического агентства «Эксперт РА», а также получение «Главстрой» рейтинга ESG. Также «Главстрой» анонсировал строительство парковых комплексов совокупной площадью более 25 га в 5 административных округах Москвы, а также сообщил о планах инвестировать 14 млрд рублей в общественную инфраструктуру и создание рабочих мест в Москве.

Важным событием для развития городского пространства стал международный конкурс на разработку архитектурной концепции проекта «Сретенка 13/26». «Главстрой» совместно с профессионалами в сфере урбанистики, архитектуры, дизайна проанализировал городской контекст, транспортные и пешеходные связи территории, а также различные сценарии функционального использования территории. Победителем стало бюро John Mcaslan+Partners, которое предложило комплексный подход к развитию территории с особым вниманием к развитию общественных пространств и благоустройству пешеходного пространства в зоне апарт-отеля «Сретенка 13/26». Проект позволит создать дополнительные связи для удобного передвижения пешеходов и расширить функциональные сценарии городского отдыха.