Многофункциональный административно-жилой комплекс планируют построить в районе Метрогородок по адресу улица Тагильская, владение 4, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Проекты в районе Метрогородок и по соседству
Метрогородок
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Сиреневый паркМосква, Восточный округ, район Метрогородок, м. Бульвар Рокоссовского МЦК3 кв. 2024 г.от 5 459 580 руб.
Лосиноостровский паркМосква, Восточный округ, район Метрогородок, м. Бульвар Рокоссовскогоот 10 107 880 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект застройки с двумя многосекционными корпусами одобрен Москомархитектурой.

«В составе комплекс будет два корпуса, состоящие из 6 и 7 секций, объединенных стилобатом. Каждая из них выполнена с учетом единого дизайн-кода, но с применением разных по цвету и фактуре материалов. Среди них: бетонная плитка, фиброцементные панели и керамогранитные панели и штукатурка. Корпуса образуют замкнутые благоустроенные дворы, в которые можно будет попасть с улицы через сквозные арки», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит около 88 тысяч квадратных метров. Высота разных секций варьируется от 9 до 25 этажей. Большая часть площадей будет отдана жилому фонду, однако в составе ЖК также будет подземный паркинг, коммерческие помещения, кафе и детский сад.

Во дворе сделают ландшафтное озеленение, с обустройством рекреационной зоны, игровых и спортивных площадок и прогулочных зон. Также будет выделена территория для игровой и прогулочной зон детского сада.

Проектировщики: ООО «ГК «Олимпроект», Архитектурное бюро Катерины Грень.