На площадке строительства семейного эко-квартала VERY рядом с Ботаническим садом монолитные работы преодолели «нулевую отметку». Строители приступили к вязке арматуры стен и колонн первого надземного этажа первого строящегося корпуса, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Основа». 

Активными темпами продолжается устройство фундаментной плиты подземного паркинга, который располагается под всей территорией эко-квартала. На текущий момент объем залитого бетона составляет 1,9 тыс. кубометров, и это более 40% от общего объема работ в рамках всей первой очереди строительства. Параллельно выполняется устройство стен и колонн подземного паркинга – на сегодняшний день в вертикальные конструкции залито более 510 кубометров бетона.

Также строители приступили к монтажу второго башенного крана: на сегодняшний день полностью готово бетонное основание, а также начался монтаж металлических конструкций.

Продолжается разработка грунта котлована и работы по шпунтовому ограждению участка строительства первой очереди – сегодня всего здесь забурено 415 элементов шпунта, что составляет 90% от общего объема работ. Также выполнено 1 728 кв. метров забирки — заполнения шпунтового ограждения конструкциями, призванными укрепить стенки котлована. Всего из котлована под первой очередью эко-квартала VERY к концу ноября выбрано 67 170 кубических метров грунта, что составляет порядка 60% от общего объема работ.

Ежедневно на объекте задействовано более 115 рабочих и свыше 25 единиц строительной техники. Все работы выполняются в строгом соответствии с графиком.

Семейный эко-квартал VERY от ГК «Основа» строится по проекту архбюро АПЕКС на стыке двух огромных зеленых территорий в границах Москвы – Главного Ботанического сада и Малого Ботанического сада. Проект возводится на территории бывшей гостиницы «Останкино» и воплощает в себе принципы эко-архитектуры, где природа находится в центре дизайна и планирования. Из общей площади участка в 2,89 Га, лишь 23% территории будет отдано под здания, а на оставшихся 77% территории будет выполнено уникальное авторское двухуровневое благоустройство и озеленение.

Всего в рамках VERY будет построено 4 жилых дома высотой 31 этаж и отдельно стоящий двухэтажный спортивный комплекс с бассейном. Также в проекте появится встроенно-пристроенный детский сад на 100 мест и отреставрированный пятиэтажный гостиничный корпус.

В четырех башнях VERY запроектировано 1456 квартир разнообразных планировок: от студий до роскошных пятикомнатных вариантов площадью от 21 до 154,75 кв. метров, включая квартиры просторными террасами. В квартирах на верхних этажах будет увеличенная высота потолков — до 3,2 м. В каждом лоте предусмотрены огромные панорамные окна в пол с алюминиевым профилем высотой 2,46 метра, которые обеспечивают уникальные видовые характеристики. За счет расположения корпусов и особенности окружения 85% квартир VERY имеют шикарные виды на Главный Ботанический сад, Малый Ботанический сад и город.

В настоящий момент реализация квартир открыта в первом и втором корпусах VERY. Квартиры во втором корпусе предлагаются с отделкой white box.

Минимальная стоимость предложения на сегодняшний день составляет 10,76 млн руб.