По программе реновации жилищного фонда в Восточном административном округе в эксплуатацию введены 20 новостроек, которые позволят расселить более восьми тысяч человек, сообщил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«На востоке Москвы в проектировании и строительстве находится 60 домов, в эксплуатацию введены 20 новостроек площадью 245 тысяч квадратных метров. Это позволит расселить более 8 тысяч человек», – приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

Лёвкин напомнил, что в округе 18 новых корпусов уже заселяются. «Всего переселение идет в восьми районах округа. В районе Северное Измайлово таких новостроек насчитывается пять, в Перово -четыре, Косино-Ухтомском, Восточном Измайлово и Ивановском по две, Богородское, Измайлово и Метрогородке по одной», – пояснил он.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними
ПеровоИзмайлово
Перово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
PerovSkyМосква, Восточный округ, район Перово, м. Перово3 кв. 2017 г.от 4 985 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Измайлово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Измайловский 11Москва, Восточный округ, район Измайлово, м. Измайловскаяот 14 976 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

В ВАО в программу реновации включено 1062 дома общей площадью квартир 3,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает 209,6 тысячи жителей. Для волнового переселения подобрана 91 «стартовая» площадка.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей. Сейчас для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.