ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №5 в южной части ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. Ранее объекту был присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосненское, улица Эдварда Грига, дом 17, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Дом относится к бизнес-классу и состоит из пяти корпусов переменной этажности (8-16 этажей) общей площадью более 67 тыс. кв. метров. Всего в них размещено 664 квартиры – от студий площадью 23 кв. метра до четырехкомнатных квартир площадью 100,1 кв. метров с 18 вариантами планировок. В корпусе 5.1 все квартиры будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой, в корпусе 5.2 – с предчистовой отделкой white box, в остальных корпусах отделка квартир не предусмотрена.

Во входных группах есть колясочные и помещения для консьержей. На первых нежилых этажах размещены объекты коммерческой инфраструктуры, в том числе помещение под частный детский сад в корпусе 5.1. Подземный этаж с парковочными местами и кладовыми помещениями занимает все пространство под жилыми корпусами и внутридворовыми территориями.

Это первые введенные в эксплуатацию корпуса района бизнес-класса, который состоит из 18 корпусов. Проект района разработан в рамках единого дизайн-кода ЖК «Скандинавия», но по своей атмосфере, эстетике, планировочным решениям и организации пространства будет ближе всего к облику и устройству жизни городов Северной Европы.

Центральная часть проходящей через весь район улицы, закрыта для проезда автомобилей и преобразована в локальный променад. Часть коммерческих помещений на первых этажах жилых домов построены специально для размещения ресторанов и атмосферных кофеен. При этом сам район обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами.

В ближайшее время ГК «А101» начнет передачу жилых и коммерческих помещений их собственникам.