Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство еще одного дома в составе ЖК «Прокшино» в Сосенском поселении, вблизи деревни Николо-Хованское (ТиНАО), сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Полученное разрешение позволяет застройщику начать возведение дома №8, состоящего из 6 корпусов на 1 179 квартир. Общая площадь дома составляет около 91 000 кв. метров, из них площадь квартир – почти 56 000 кв. метров. Корпуса имеют переменную высотность от 9 до 16 этажей. На подземном этаже предусмотрены подземные паркинги. Для удобства жителей в доме также будут организованы помещения для хранения вещей. Проектом запланированы коммерческие помещения на первых этажах дома.

Также выдано разрешение на строительство дома №6 на 1 179 квартир в составе ЖК «Прокшино».

В непосредственной близости от этих домов будет расположен образовательный центр со школой на 1500 мест и детским садом на 220 мест.

В рамках проекта «Прокшино», помимо жилья, девелопер запланировал создание пешеходного променада в формате «городская гостиная», экотроп, собственной благоустроенной набережной пруда, пешеходного моста с лодочным причалом. Будут также построены образовательные учреждения и многие другие объекты для работы, развития, отдыха. Дома №№1, 2, 3 и 4 уже в строительстве.