Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в Перово в следующем году, сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы

Проекты в районе Перово и по соседству
Перово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
PerovSkyМосква, Восточный округ, район Перово, м. Перово3 кв. 2017 г.от 4 985 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Перово по адресу: улица Металлургов, владение 56 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом, рассчитан на 158 квартир (однокомнатных – 43, двухкомнатных – 86, трехкомнатных – 29). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Фасады здания облицуют бетонной плиткой под кирпич, на них установят корзины под кондиционеры. Лоджии остеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.