На востоке Москвы в районе Измайлово в текущем году начнется заселение нового жилого корпуса на Измайловском проезде, расположенного в живописном месте вблизи Серебряно-Виноградного пруда. К переезду приступят около 2,5 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Проекты в районе Измайлово и по соседству
Измайлово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Измайловский 11Москва, Восточный округ, район Измайлово, м. Измайловскаяот 31 451 400 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Глава департамента Сергей Лёвкин уточнил, что новостройка по адресу: Измайловский проезд, дом 5/1 (корпуса 1, 2, 3, 4) на территории округа станет 21 по счету, которая будет заселяться с момента старта программы реновации в 2018 году.

«В целом в Восточном административном округе по программе реновации строится и проектируется 74 объекта площадью 1,3 миллиона квадратных метров, а под заселение передано уже 20 новых домов», – сообщил Сергей Лёвкин.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов сообщил, что прошедший 2021 год стал рекордным по всем видам учетно-регистрационных действий, в том числе, и по оформлению жилых домов по программе реновации.

«По итогам 2021 года восток столицы стал лидером по числу поставленных на учет объектов недвижимости. В ЕГРН внесены сведения о 13 домах общей площадью 188,4 тыс. квадратных метров», – подчеркнул Игорь Майданов.

После постановки на кадастровый учет Росреестр регистрирует права собственности на квартиры. На основании записи о правообладателе в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) собственники могут распоряжаться имуществом и проводить сделки с ним.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.