Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам декабрьского заседания по национальным проектам. Документ опубликован на сайте Кремля.

Правительству совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» Путин поручил принять меры по недопущению переселения граждан из аварийного жилищного фонда в жилые помещения, не соответствующие современным требованиям, предъявляемым к качеству жилых помещений. Также поручено не допустить включения аварийных многоквартирных домов в региональные программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 

Также правительству поручено принять исчерпывающие меры по завершению строительства всех объектов капитального строительства, осуществляемого с использованием средств федерального бюджета, а также по обеспечению ввода этих объектов в эксплуатацию.

Кроме того, правительству необходимо будет принять меры, направленные на обеспечение соответствия фактического уровня заявленному уровню софинансирования за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ работ по строительству объектов капитального строительства, в том числе создаваемых в рамках национальных проектов в течение всего срока их реализации.