Девелопер складов PNK Group построит для ритейлера Fix Price логистический комплекс на 68 000 кв. м на территории индустриального парка «PNK парк Домодедово 1», расположенного в Домодедове, на юге Подмосковья, пишут «Ведомости» со ссылкой на управляющего директора PNK Group Татьяну Семесь и Константину Фомиченко, директора департамента складской и индустриальной недвижимости Knight Frank (выступала консультантом сделки).

Представитель Fix Price эту информацию подтвердил. По их словам, после завершения строительства ритейлер станет собственником этого объекта.

Fix Price – сеть магазинов-дискаунтеров с фиксированными ценами (до 299 руб.). Сейчас компания управляет 4912 магазинами в 79 регионах России, Казахстане, Грузии, Белоруссии, Латвии, Киргизии и Узбекистане.

Решение компании о приобретении нового склада Кирсанов объясняет стратегией компании по развитию собственной логистики, которая предусматривает увеличение портфеля таких объектов более чем на 200 000 кв. м до конца 2025 г. Сейчас у ритейлера в собственности два распределительных центра – один, на 28 000 кв. м, в «PNK парк Пушкино» на Ярославском шоссе, другой, на 27 900 кв. м, в «PNK парк Внуково» на юго-западе Москвы. Есть у него логистические объекты и в регионах – 22 000 кв. м в «PNK парк Косулино» в Екатеринбурге и 23 400 кв. м в «PNK парк Толмачево» в Новосибирске. Новый логопарк в Домодедове, по словам Кирсанова, будет использоваться для поставки товаров в магазины Центрального и Южного федеральных округов.

Условия сделки стороны не раскрывают.