Жилой дом введут в эксплуатацию в следующем году по программе реновации в районе Бабушкинский, сообщает пресс-служба департамента строительства города Москвы.

Проекты в районе Бабушкинский и по соседству
Бабушкинский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кольская 8Москва, Северо-Восточный округ, район Бабушкинский, м. Свиблово2 кв. 2023 г.от 7 162 937 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Бабушкинский по адресу улица Осташковская, владение 9/2 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы по возведению монолитных конструкций надземной части здания», – сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет состоять из 2 корпусов, возводимых по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Фасады облицуют крупноформатным керамогранитом, на них установят корзины для кондиционеров.

В каждой секции проектом предусмотрены: вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, два лифта грузоподъёмностью 1000 кг и 400 кг.

Всего здесь будет 540 квартир (однокомнатных – 166, двухкомнатных – 238, трехкомнатных – 132, четырехкомнатных – 4).

Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Во всех квартирах остеклят балконы и лоджии.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилых корпусов благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых.