В районе Коптево на севере столицы в текущем году стартует переселение жителей – участников программы реновации. После ввода в эксплуатацию и передачи под заселение новостройки в Соболевском проезде порядка 150 семей смогут стать обладателями нового жилья.

Проекты в районе Коптево и по соседству
Коптево
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
UNO.СтарокоптевскийМосква, Северный округ, район Коптево, м. Коптево МЦК1 кв. 2024 г.от 8 038 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Новый жилой корпус располагается по адресу: Соболевский проезд, д.20б. В новостройке 161 квартира, во всех них выполнена отделка. На территории района Коптево это будет первый дом, заселение которого запланировано по программе реновации. Уже скоро к переезду смогут приступить около 150 семей», – приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы.

Сергей Лёвкин напомнил, что до недавнего времени переселение в Коптеве не велось. «Столичный район Коптево станет восьмым по счету на территории Северного административного округа, в котором запланирован старт переселения по программе реновации», – пояснил Сергей Лёвкин.

В районе Коптево в рамках программы реновации жилищного фонда в городе Москве подлежат расселению 123 жилых дома площадью 390,4 тысячи квадратных метров, 5 из которых будут сохранены и реконструированы.. Всего участниками программы стали 23,4 тысячи жителей.

В целях организации волнового переселения жителей по Программе реновации в районе Коптево подобрано 8 «стартовых» площадок.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.