Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 27 января 2022 года согласовала прекращение реализации ряда инвестиционных проектов по строительству и реконструкции торговых и складских объектов, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, решение об отмене инвестпроектов принято в связи с тем, что инвесторы не реализовали свои проекты, не приступили к освоению участков.

Так, решением Комиссии на северо-востоке Москвы отменено строительство здания магазина на участке площадью около 0,12 га по адресу: ул. Бестужевых, вл. 15-21. Срок действия разрешения на строительство истёк.

На северо-западе столицы отменен проект по строительству «маркетингового поселка» (объекта с бытовыми услугами, медпомощью, музеями, общепитом) на участке площадью около 0,59 га по адресу: Куркинское шоссе, вл. 27-39. Разрешение на строительство не выдавалось

На востоке Москвы отменен проект по реконструкции двухэтажного здания для размещения офиса и магазина на участке площадью около 0,02 га по адресу: ул. Девятая Рота, вл. 6. Разрешение на строительство не выдавалось.

На юго-востоке отменен проект по реконструкции магазина на участке площадью около 0,04 га по адресу: Ферганский проезд, вл. 4/6. Разрешение на строительство не выдавалось.

На юге столицы отменен проект по строительству хозяйственно-складского помещения на участке площадью около 0,03 га по адресу: ул. Промышленная, вл. 8. Разрешение на строительство не выдавалось.