Новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Южное Тушино, сообщает пресс-служба департамента строительства города Москвы.

Проекты в районе Южное Тушино и по соседству
Южное Тушино
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Sky GardenМосква, Северо-Западный округ, район Южное Тушино, м. Тушинская2 кв. 2025 г.от 10 234 300 руб.
Досфлота 10Москва, Северо-Западный округ, район Южное Тушино, м. Сходненская4 кв. 2023 г.от 21 895 200 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В районе Южное Тушино по адресу Светлогорский проезд, владение 7/1/1 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с подземной автостоянкой. На вентилируемых фасадах, облицованных искусственным камнем под кирпич и элементами из металла, установлены декоративные корзины для кондиционеров.

В здании 120 квартир: однокомнатных – 69, двухкомнатных – 27, трехкомнатных – 24. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В доме установлено современное лифтовое оборудование, лифты оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Первые этажи новостройки – нежилые, здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В здании размещены вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

На придомовой территории выделены зоны размещения спортивной и двух детских площадок, а также площадки для отдыха.