Компания «Донстрой» открыла продажи в пятом квартале жилого комплекса «Событие» в Раменках, одном из самых престижных районов Москвы. Новый дом отличает элегантная архитектура ар-деко в современной интерпретации, говорится в сообщении пресс-службы компании. 

Пятый квартал проекта «Событие» состоит из двух 32-этажных домов. Дома рассчитаны на 569 квартир. Планировочные решения представлены 1,2,3,4,5-комнатными квартирами площадью от 29 кв. м до 166 кв. м. Отдельно стоит отметить редкие форматы квартир - видовые с угловым остеклением, с террасами (до 4 штук в квартире) и окном в ванной. Высота потолков в квартирах составляет от 3 м до 4,5 м. Высота окон в большинстве квартир варьируется от 2,05 до 3,1 м. Из них открываются потрясающие виды на парк и город.

В первой секции пятого «События» предлагаются квартиры с авторской отделкой в стиле минимализм. Сантехника европейских брендов, итальянские кухни Snaidero со встроенной техникой, полы из натуральной паркетной доски, экологичные, качественные отделочные материалы удовлетворят самых требовательных покупателей.

Центральная входная группа нового «События - двухуровневый атриум с витражными окнами и стеклянной крышей. Высота потолков во входной группе составляет более 6 м. Украшением лобби станут декоративный водопад. Лаунж-зона, коворкинг, детский клуб, расположенные в лобби, позволят жителям комфортно работать и отдыхать. Во входной группе также появятся стойка ресепшен с кофе-пойнтом, вендинговые аппараты, цифровые почтовые ящики, банкомат. Подняться на свой этаж можно на панорамном лифте европейской марки.

Собственная территория «События» - это просторные дворы-сады для разнообразного времяпрепровождения. Кафе с террасами во дворе – для встреч и семейных посиделок. Воркаут-зона, зона для игры в петанк и детская площадка – для активных жителей. Уютный пешеходный скверик, павильоны и перголы с качелями – место, где можно отдохнуть и прогуляться.

Огороженная территория дома обеспечена круглосуточной охраной, системами контроля доступа и видеонаблюдения. Система доступа на территорию работает и по пропуску, и по смартфону. Трехуровневый подземный паркинг с автоматическими мойками колес рассчитан на 389 машин.

Квартал «Событие» является частью масштабного проекта «Донстрой» в Раменках, где компания реализует жилые комплексы «Река», «Событие» и «Огни». На участке площадью 55 га также появятся школа, детский сад, а парк «Событие» (24 га) займет почти половину территории. В парке появятся общественные пространства с «Событийной площадью» для встреч у пруда, игровые и спортивные площадки «Фабрики молодежи», уютный сквер, прогулочные, велосипедные маршруты и зоны отдыха в природном парке у реки.

Проекты экодевелопера Донстрой реализуются при участии Банка ВТБ, который поддерживает ESG-инициативы девелопера, в том числе строительство экологичных и энергоэффективных объектов.

Все упомянутые проекты в продаже (февраль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
СобытиеМосква, Западный округ, район Раменки, м. Аминьевская1 кв. 2021 г.от 11 378 840 руб.
Клубный дом РекаМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектот 37 497 100 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU