Объем ввода жилья в России в 2021 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 13% - до рекордных 92,6 млн кв. м, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин со ссылкой на данные Росстата.

«Итоги прошлого года позволяют надеяться, что у нас это (достижение показателей нацпроекта. – Прим. РИА «Новости») получится, потому что в прошлом году мы ввели 92,6 млн кв. м жилья. Это самый большой объем ввода за всю историю, начиная с Советского Союза», - цитирует Хуснуллина РИА «Новости».

По его словам, за счет этого жилищные условия улучшили 4,2 миллиона семей или почти 10 миллионов жителей страны. При этом январь 2022 года также показал позитивную динамику по вводу жилья.

«Мы плюсом к январю 2021 года дали 14% ввода. Это говорит о том, что сделаны серьезные заделы, которые позволяют нам надеяться, что показатели все будут выполнены и перевыполнены», - сказал Хуснуллин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил к 2030 году увеличить объемы строительства жилья до 120 млн кв. м в год, а также улучшить жилищные условия не менее 5 млн семей ежегодно.