В квартале «Спутник» от группы «Самолет» введены в эксплуатацию корпуса №11 и 12 второй очереди строительства. Новые дома рассчитаны на 684 апартамента площадью 35 тыс. кв. м. В зданиях также запроектированы кладовые на этажах, а на -1 уровне – паркинг вместимостью 105 машино-мест. Помещения на первом этаже и в стилобатной части предназначаются для стрит-ритейла, их площадь составляет 1,7 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе группы «Самолет».

Корпуса №11 и 12 построены по монолитно-кирпичной технологии, фасады – плоские, вентилируемые. Архитектурная выразительность зданий достигается за счет колористического решения фасадов: группа из корпуса №12 и стилобата решена преимущественно в ярких терракотовых тонах, корпус №11 — в нейтральных бело-серых. Дома расположены на участке таким образом, что из большинства апартаментов открывается привлекательный вид на Живописную бухту и лесной массив. Вход в секции выполнен на уровне земли, а в холлах на первом этаже с 6-метровыми потолками выделено специальное пространство для хранения колясок, самокатов и велосипедов.

Планировочные решения в корпусах №11 и 12 представлены студиями, двухкомнатными и трехкомнатными апартаментами в классическом и евро форматах. К редким лотам относятся четырехкомнатные апартаменты – в новых домах их всего 14. Площадь самых компактных апартаментов составляет 27,3 кв. м, а самых просторных – 99,2 кв. м. Все апартаменты будут переданы собственникам с готовой чистовой отделкой, установленными дверьми и необходимым сантехническим оборудованием.

На прилегающей территории реализована концепция благоустройства, которая учитывает потребности жителей всех возрастов: для тихого отдыха создана лаунж-зона, амфитеатр и гравийный сад с зелеными насаждениями, для прогулок с детьми младшего возраста – детская площадка с оборудованием в эко-стиле. Особое внимание уделено спортивной инфраструктуре, воркаут-зону площадью 600 кв. м оснастили широким набором тренажеров и элементов для занятий.

Квартал «Спутник» располагается в Одинцовском районе Московской области в пешей доступности от станции метро «Строгино» и рядом с удобным выездом на МКАД, Мякининское и Новорижское шоссе. В перспективе рядом с кварталом будет возведен транспортно-пересадочный узел и станция «Липовая роща» Рублево-Архангельской ветки метро, начало ее строительства запланировано на 2023 год. Помимо высокой транспортной доступности локацию отличает близость с заповедной Липовой рощей площадью 57 га, Живописной бухтой и благоустроенным Рублевским пляжем с песчаным берегом.

В комплексе уже сданы в эксплуатацию два детских садика для 105 и 190 малышей, возводится образовательный центр на 825 мест – завершить работы планируется в 2023 году. Квартал «Спутник», одинаково привлекательный как для молодых людей, так и для семей с детьми, пользуется высоким спросом среди покупателей. На сегодня в веденной в эксплуатацию очереди в продаже осталось менее 20 лотов с различными планировочными решениями, за исключением двухкомнатных апартаментов.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новоград «Павлино»г. Железнодорожный3 кв. 2022 г.от 4 204 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU