Новая станция Ольгино четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) станет доступна для пассажиров в июне этого года, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Уточняется, что остановочный пункт появится между платформами Кучино и Железнодорожная.

Здесь возведут металлический мост и два спуска на платформу. Также организуют зону кассовых павильонов и остановку общественного транспорта. Готовность станции Ольгино оценивается в 70%.

«С открытием Ольгино начнется реконструкция станции Железнодорожная, где возведут две новые платформы с навесами во всю длину и самый большой на МЦД мост-конкорс общей площадью 5,2 тыс. кв. метров, оборудованный 15 эскалаторами и семью лифтами для маломобильных граждан. Еще две платформы реконструируют», – говорится в сообщении МЖД.

Как сообщается в материалах столичного стройкомплекса, длина будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский» составит 86 км. На нем будет 37 остановочных пунктов. Четвертый диаметр свяжет семь центральных железнодорожных вокзалов столицы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савёловский, Рижский и Белорусский.

С 17 станций МЦД-4 можно будет пересесть на метро. Запуск МЦД-4 запланирован на 2023 год. При движении из Новой Москвы пассажиры смогут пересесть на Большую кольцевую и Солнцевскую линии или доехать до центра города.