Получено разрешение на строительство муниципальной школы в Жилом квартале «Отрада», расположенной в городском округе Красногорск. Застройщик ООО СЗ «Отрада Девелопмент» уже приступил к работам, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Отрада».

Проект финансируется Группой компаний «Отрада», а строительство четырехэтажного здания общей площадью 24 899,7 кв.м. ведет один из застройщиков, входящих в ГК «Отрада» - ООО СЗ «Отрада Девелопмент. Плановый срок ввода в эксплуатацию – 2024 год. После ввода в эксплуатацию школу передадут местной администрации в муниципальную собственность.

Школа рассчитана на 1 375 мест. Ее учениками станут не только юные жители Кварталов Отрада (ЖК «Отрада», Клубный квартал «Отрада», Смарт квартал «Лесная Отрада»), расположенных в поселении Отрадненское на Пятницком шоссе, но и близлежащих населенных пунктов: Марьино, Ангелово, Аристово, Светлые горы и других. На данный момент жителям данных населенных пунктов приходится возить детей в школы московского района Митино, так как в ближайшей Ангеловской школе не хватает мест. Конечно, это не совсем удобно, поэтому новая школа в Отраде является очень долгожданной.

Современный проект будущей школы авторства российского архитектора Сергея Савчука удостоен диплома Союза архитекторов России на конкурсе Build School Project 2021.

Главная входная группа будет расположена во внутреннем дворике, который осуществляет взаимосвязь между улицей и внутренними функциями школы. Внутри школы предусмотрен многофункциональный зал – трансформер для общешкольных мероприятий. Пространство, выполненное в виде поднимающихся зрительных мест и площадки перед ними, допускает большое количество сценариев использования, включая проведение собраний или концертов. Атриумное пространство будет общедоступным для отдыха и общения учеников и педагогов.

На территории школы планируется полноценный спортивный кластер, включающий универсальный стадион, отдельные площадки для младшей и старшей школы, баскетбольную площадку, уличные комплексы для развития ловкости и координации. Внутри школы будут оборудованы 2 спортзала. Кроме того, на территории школы будут установлены игровые развивающие площадки для отдыха учеников разных возрастов. Все спортивные и игровые площадки будут оборудованы травмобезопасным покрытием.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Новоград «Павлино»г. Железнодорожный3 кв. 2022 г.от 4 204 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU