На многоуровневых наземных и подземных парковках выставлены на продажу 275 машино-мест. Принять участие в торгах могут физические лица и представители бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели. Торги состоятся в марте и апреле, говорится в сообщении пресс-службы департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Машино-места от города пользуются популярностью у жителей столицы. В 2021 году по итогам торгов было реализовано 6,5 тысячи объектов, это на четыре тысячи больше, чем в 2020 году. Уровень конкуренции в среднем составил четыре участника на лот. В настоящее время на торги выставлено 275 машино-мест, их площадь варьируется от девяти до 50 квадратных метров», сообщил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Больше всего объектов расположено на западе Москвы – 61 машино-место. По 39 парковочных мест предлагается в Центральном, Северо-Восточном и Юго-Западном округах. Остальные лоты расположены в Восточном округе – 37, Северо-Западном – 24, в Северном – 17, в Юго-Восточном – 14, в Южном – 3, в Новой Москве – 2.

Самая низкая стартовая цена составляет 169 тыс. руб. за парковочное место площадью 12,9 кв. м в подземном паркинге на улице Амурская в Гольянове. Самая высокая стоимость у объекта, который расположен на Рублевском шоссе – 3,4 миллиона рублей за 50,2 квадратного метра.

Проекты в районе Гольяново и по соседству
Гольяново
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Амурский паркМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Черкизовская3 кв. 2024 г.от 6 697 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Торги состоятся в марте и апреле. Они пройдут в формате аукциона, публичного предложения и продажи без объявления цены. Организатором выступает Департамент по конкурентной политике.