В клубном доме TURGENEV реализовано порядка 67% лотов, включая 2 из 3 двухуровневых пентхаусов. На сегодняшний день в экспозиции дома осталась 31 квартира площадью от 77 до 290 кв. м. Дом класса deluxe с готовой премиальной отделкой строится по монолитной технологии в центре Москвы, в Костянском переулке, рядом со станциями метро «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар», говорится в сообщении пресс-службы компании «ПСО НеоСтрой». 

В проекте, рассчитанном на 93 квартиры, только за 2021 г. продано 20 лотов. Средневзвешенная цена реализации в проекте в прошлом году выросла на 39%, 817 тыс. рублей за кв. м – в 2020 г., 1 млн 340 тыс. – в 2021 г. В сделках по эксклюзивным квартирам с террасами, расположенным на 8 этаже, цена реализации превышала отметку в 2 млн руб. за кв. м. В 2022 г. компания ожидает рост средней стоимости квадратного метра на 20-25%.

Покупатели TURGENEV – как правило, состоявшиеся семейные люди от 45 лет, приобретающие не первую свою недвижимость, зачастую у них в собственности есть жильё за границей. Также квартиры покупают для взрослых детей, заканчивающих обучение за рубежом, чаще всего в Лондоне. Двуспальные лоты, как и в 2020 г., пользовались наибольшим покупательским спросом – 40% от реализованных сделок. Односпальные лоты – 30% продаж клубного дома. Большие, трех- и четырехспальные лоты, выбирали 15% покупателей.

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой от нидерландского архитектурного бюро Wolterinck. В том числе и пентхаусы, расположенные на верхних этажах восьмиэтажного дома. На сегодняшний день доступен всего 1 из 3 двухуровневых пентхаусов с собственной террасой и выходом на эксплуатируемую кровлю. Помимо него, среди лотов доступных к покупке выход на благоустроенную кровлю также есть у одноуровневой квартиры 290 кв. м на 8 этаже, оборудованной двумя дровяными каминами и ориентированной на три стороны света. Из квартиры открываются живописные виды на Сретенский монастырь, доходный дом страхового общества «Россия» и бульвары.

«Если смотреть на квартирографию продаж клубного дома TURGENEV, то можно заметить, что после того, как был отлит монолит, увеличились продажи пентхаусов. Это связано с тем, что у покупателей появилась возможность оценить видовые перспективы на исторический центр города. Кроме того, в прошлом году мы решили изменить некоторые планировочные решения на 5-6 этажах, увеличив число четырехспальных квартир в экспозиции дома. Получились удачные планировки: просторное, 72 кв. м, общее пространство кухни-гостиной-столовой, вид на 2 стороны, включая благоустроенный двор-сад, а также для каждой спальни предусмотрены гардеробная комната и собственный санузел. Такие лоты стали пользоваться бльшим покупательским спросом (15% от годовых сделок), чем в 2020 г. (3%). Это говорит о правильном преобразовании в ходе самого строительства», – говорит  руководитель департамента маркетинга и продаж клубного дома TURGENEV Алексей Непейвода.

Также в компании отмечают значительное увеличение доли ипотечных сделок: если в 2020 г. в структуре продаж дома они составляли 18%, то в 2021 г. их доля – 40%. Это связано не только с ростом цен на недвижимость, но и с тем, что с каждым годом банки все охотнее выдают займы клиентам в высокобюджетном сегменте. Покупатели квартир класса deluxe используют ипотеку как эффективный финансовый инструмент, позволяющий не извлекать деньги из бизнеса или других активов. Также такой способ снижает валютные риски, например: цены на недвижимость устанавливаются в рублях, и ипотека помогает оплатить покупку, сохраняя долларовые и евровые сбережения.

На февраль 2022 года в клубном доме TURGENEV продолжаются работы по облицовке фасада натуральным камнем, а также отделочные работы в квартирах. Завершение строительства намечено на конец 2022 г.

Восьмиэтажный клубный дом TURGENEV на 93 квартиры с премиальной отделкой и 3 двухуровневых пентхауса относится к классу deluxe. В проекте предусмотрены подземный паркинг на 168 машиномест с зарядными станциями для электромобилей и кладовые комнаты. Клубный дом строится в историческом районе в центре Москвы, рядом с Тургеневской площадью, Сретенским и Чистопрудным бульварами. Архитектура проекта разработана британским бюро Squire&Partners, клубный дом максимально бережно вписан в историческую ткань района. Дизайн проекты квартир принадлежат авторству нидерландского бюро Wolterinck. Собственная инфраструктура дома включает SPA Wellness центр, фитнес-клуб с бассейном, ресторан, приватный кинотеатр, сигарную и винную комнаты. Все эти объекты объединены общей галереей, жители комплекса смогут пользоваться инфраструктурой, не покидая пределов дома.

Актуальные проекты компании Неострой (февраль 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Клубный дом «Turgenev»Москва, Центральный округ, район Красносельский, м. Сретенский бульвар4 кв. 2022 г.--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU