13 апреля Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению Агентства по страхованию вкладов (ГК АСВ), в рамках реализации имущества ликвидируемого банка «СОЮЗНЫЙ».

На продажу отдельными лотами выставлено 53 квартиры в современном жилом комплексе «Поварово Первый» в Московской области.

Адрес: Московская область, Солнечногорский муниципальный район, г.п. Поварово, мкр. №1, 28.

Площадь квартир варьируется от 39,3 до 90,2 кв. м. Это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, расположенные на разных этажах 16-этажного жилого комплекса. Квартиры без отделки. Высота потолков 2,7 м.

ЖК «Поварово Первый» расположен в 700 м от ж/д станции «Поварово-1», от которой можно за час добраться до Ленинградского вокзала и за 10-30 минут до областных центров – Солнечногорск и Химки. В 5 км от ЖК проходит Ленинградское шоссе.

Ближайшее окружение представлено преимущественно жилой застройкой. Рядом есть вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания – образовательные (детский сад, школа) и медицинские учреждения, продуктовые магазины, отделения банка и почты, спортивный центр, салон красоты, кафе. В шаговой доступности есть места для прогулок и отдыха – лес и пляж на берегу реки Лопца.

Начальные цены лотов варьируются от 2,3 до 4,7 млн рублей. Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 апреля.

«В сегодняшних реалиях, когда рынок меняется на глазах, вводятся новые ограничения, а рубль теряет позиции, одним из надежных способ сохранить свои сбережения становится приобретение недвижимости – для себя или для последующей перепродажи. Банки уже анонсировали отмену льготной ипотеки и подняли ставки на выдачу новых ипотечных кредитов, а следом заявили о повышение цен и застройщики. На рынке уже отметился всплеск спроса на «вторичку» и «новую вторичку».

Квартиры в Поварово пока предлагаются по старым, докризисным, ценам, всего от 53 тыс. руб. за кв. м, притом что на данный момент квартиры в этом ЖК предлагаются по цене в среднем около 100 тыс. рублей за кв. м», – говорит Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД.