Федеральный девелопер Группа «Аквилон» в полном объеме продолжает реализацию всех своих проектов, расположенных на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельска и Северодвинска. Работы на строительных площадках ведутся по графику. До конца 2022 года Группа планирует ввести в эксплуатацию порядка 500 тыс. кв. м. жилой недвижимости в городах своего присутствия, говорится в сообщении пресс-службы Группы. 

Офисы продаж компании, службы клиентского сервиса, отделы по работе с ипотекой работают в обычном режиме. Доступен онлайн-сервис Группы «Аквилон» для дистанционных сделок.

Благодаря сотрудничеству с ведущими российскими банками, девелопер сегодня предлагает своим клиентам широкую линейку инструментов по покупке квартиры на выгодных условиях. На текущий момент доступна программа льготной ипотеки с господдержкой со ставкой от 6%, программа «семейной ипотеки» со ставкой от 5%, ипотечные программы с субсидированными ставками и программы беспроцентных рассрочек.

Строительство жилых комплексов Группы , которые реализуются с привлечением проектного финансирования, также ведется бесперебойно – все финансовые операции с банками проводятся планово, и эскроу-счета покупателей гарантировано защищены. Уточним, что введенные в отношении банков санкции касаются только валютных, внешних операций, поэтому никак не влияют на взаимоотношения банков с Группой «Аквилон».

Группа «Аквилон» является девелопером полного цикла, входит в перечень системообразующих предприятий, имеет подтверждённый статус «Надежный застройщик России». За 18 лет работы на российском строительном рынке компания нарастила финансовую устойчивость. Минимальная закредитованность Группы Аквилон и сформированные резервные мощности позволяют гарантировать дольщикам компании, что каждый объект будет построен в соответствии с проектом и точно в заявленный срок.