ГК «А101» приступила к строительно-монтажным работам «нулевого цикла» в доме №6 жилого комплекса «Прокшино», который группа возводит в 500 метрах от одноименной станции метро. Дом состоит из шести корпусов общей площадью 90,4 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

«Сейчас в четырех корпусах дома продолжается разработка котлована, однако в двух корпусах уже началось устройство фундаментной плиты. В целом сейчас в жилом комплексе «Прокшино» на разных стадиях строительства находится 24 жилых корпуса, на площадке осуществляется практически полный спектр строительно-монтажных работ – от монолитных до отделочных. Производственные графики соблюдаются на всех объектах», – рассказал директор департамента девелопмента ГК «А101» Павел Турков.

Всего в доме №6 жилого комплекса «Прокшино» 1179 квартир суммарной площадью 55,9 тыс. кв. метров. На первых этажах жилых корпусов разместятся коммерческие помещения, включая спортзал, бассейн для грудничков, магазины и ресторан. В подъездах предусмотрены колясочные и зоны ожидания со скамейками и полками для бук-кроссинга, которые можно использовать для развития формата добрососедских активностей.

Он расположен в непосредственной близости от уникального образовательного центра со школой на 1350 учеников и детским садом на 350 малышей, в котором после окончания работ разместится знаменитая московская «школа Ямбурга».

Жителям будет доступна разнообразная инфраструктура ЖК «Прокшино» и соседнего ЖК «Испанские кварталы» - магазины, рестораны и кафе, досуговые центры, фитнес-клуб, хобби-центры и объекты образовательного назначения для детей и взрослых.

В шаговой доступности от жилого комплекса, непосредственно рядом со станцией метро «Прокшино», ГК «А101» возводит первую очередь бизнес-квартала «Прокшино». Проект предусматривает создание более 3 тыс. новых рабочих мест и торгового центра инновационного формата.