Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Измайлово» с детским садом на востоке Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

«Объект находится на Никитинской улице, владение 10/1, в столичном районе Измайлово. В настоящее время застройщик ООО «Студия» получил все необходимые документы для начала процесса передачи готового жилья покупателям», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Проекты в районе Измайлово и по соседству
Измайлово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
СИМВОЛМосква, Юго-Восточный округ, район Лефортово, м. Римская4 кв. 2024 г.от 16 218 750 руб.
Измайловский 11Москва, Восточный округ, район Измайлово, м. Измайловскаяот 31 451 400 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Общая площадь 19-этажного жилого комплекса с подземным этажом составляет более 55 тысяч квадратных метров. Построено два корпуса на 348 квартир. Первые этажи зданий займут объекты социально-бытовой инфраструктуры: физкультурно-оздоровительный комплекс, спа-центр, ресторан, магазин и аптека. Для автомобилистов на цокольном и подземном этажах предусмотрена парковка вместимостью 370 машино-мест, часть из них оборудована двухуровневой полуавтоматической парковочной системой.

Рядом с жилым домом возведен детский сад. Двухэтажное здание площадью 1,6 тысяч квадратных метров рассчитано на 50 воспитанников, которые смогут посещать группу полного дня или кратковременного пребывания.

Согласно проекту жилого комплекса, реализована концепция «двор без машин», благоустроенная территория дома будет огорожена. Инфраструктура включает детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а всё пространство в целом организовано по принципу безбарьерной среды. Предусмотрено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, а также устройство газонов и цветников. Рядом расположены Измайловский парк, Сиреневый сад и Серебряно-Виноградный пруд.