В Северо-Восточном административном округе Москвы появится новый торговый центр – Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство, говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, срок действия документа – до 23 марта 2025 года

Объект расположен по адресу: проезд Шокальского, дом 9. На месте будущего ТЦ находится неэксплуатируемое в настоящее время нежилое здание, построенное в 1970-х годах – его предполагается реконструировать и дополнить пристройкой.

Новое двухэтажное здание с одноуровневым подземным этажом общей площадью порядка 4,5 тысяч квадратных метров будет предназначено для сдачи торговых площадей в аренду. По проекту, супермаркет и магазины различного назначения расположатся на минус первом и первом этажах, а на втором этаже планируется размещение фуд-корта. Здание будет оснащено современными системами охраны и противопожарной безопасности, а вся инфраструктура – адаптирована для маломобильных граждан.

«Сегодня, не смотря на нарастание санкционного давления, у отечественных производителей и представителей сферы торговли и услуг появляется возможность занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Строительство новых торговых площадей – ещё один шаг в сторону развития экономики города», – отметил Игорь Войстратенко.