Новостройку по реновации на улице Печорской введут в эксплуатацию в этом году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Бабушкинский по адресу улица Печорская, владение 7 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время монолитные и фасадные работы завершены, идет чистовая отделка и благоустройство», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Бабушкинский и по соседству
Бабушкинский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кольская 8Москва, Северо-Восточный округ, район Бабушкинский, м. Свиблово2 кв. 2023 г.от 8 443 052 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Жилой дом – односекционный с подземной автостоянкой, построенный по индивидуальному проекту. Светлая керамогранитная облицовка и значительная площадь остекления подчеркнут актуальный современный облик здания.

В новостройке будет 172 квартиры (однокомнатных – 43, двухкомнатных – 108, трехкомнатных – 21). Шесть квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Предусмотрена установка трех лифтов: два из них рассчитаны на грузоподъёмность до 400 кг, один – до 1000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года.

«Вокруг новостройки будет красивый, уютный двор с детскими и спортивными площадками, уголками для отдыха и цветочными клумбами. Предусмотрена высадка новых деревьев и почти тысячи кустарников», - также добавил Рафик Загрутдинов.