Компания MR Group информирует о ходе работ по строительству премиального комплекса MOD, который реализуется в историческом районе Москвы, недалеко от Цветного бульвара, рядом с метро «Марьина Роща» и удобным выездом на ТТК. Жилая площадь реализуемого комплекса составит 123 тыс. кв. м, сообщается в пресс-релизе компании.

Строительство ЖК MOD ведется согласно намеченному графику:

– В первой половине марта завершены работы по армированию и бетонированию стен 2 этажа высотных корпусов Mod.M и Mod.D;

– Продолжаются работы по армированию вертикальных конструкций 2 этажа подземного паркинга и клубных домов Mod.S, Mod.D, а также по армированию фундаментной плиты корпуса Mod.R.

1 марта состоялась церемония заливки 1 куба бетона ЖК MOD. На строительной площадке задействовано более 550 рабочих. К работе над проектом привлечены самые квалифицированные специалисты различных сфер.

«С самого старта работ мы вышли на высокие строительные показатели и планируем придерживаться текущих темпов, что позволит нам выполнить все этапы работ в соответствии с графиком», — говорит Алексей Годованец, девелопер – управляющий партнер компании MR Group.

ЖК MOD строится по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1. Архитектурная концепция проекта разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. В составе комплекса три высотных корпуса (44-55 этажей) и два девятиэтажных клубных дома. По итогам 2021 года проект вошел в рейтинг самых продаваемых столичных новостроек премиального класса.