Первый проект девелоперской группы «Самолет» во Владивостоке будет реализован на улице Сабанеева. Приморский край станет седьмым регионом присутствия девелопера, говорится в сообщении пресс-службы Группы.

На участке в 1,5 га компания планирует построить три жилых дома высотой до 25 этажей общей продаваемой площадью 37,5 тыс. кв. м с подземно-стилобатным и плоскостным паркингом на 400 машино-мест. На первых этажах предусмотрено размещение коммерческих помещений более чем в 2 тыс. кв. м. Плановый срок реализации проекта – около трех лет.

Жилой комплекс расположится в обжитом районе Владивостока, рядом с большой природной зоной и городским парком. В пешей доступности также расположено несколько торговых центров, детские сады и школы, школа Искусств и художественная школа.

«Владивосток – центр экономической активности всего Дальнего Востока и хозяин Восточного экономического форума. По итогу 2021 года Приморский край занял лидирующую позицию в регионе по темпу роста промышленного производства. Здесь расположены предприятия добывающего и обрабатывающего секторов, производства электроэнергии, газа и воды. Настоящим ядром торговой активности является свободный порт Владивосток, а ДВФУ- крупнейший вуз региона. В городе существуют все условия для увеличения объема жилого фонда. Высокий уровень спроса на качественное жилье предоставляет инвесторам возможности предложить покупателям современный продукт с высокими потребительскими характеристиками», - прокомментировал управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков.

Владивосток станет седьмым регионом присутствия компании: сегодня девелопер работает над масштабными проектами в Москве, Московской области, Петербурге, Ленинградской области и Екатеринбурге, Тюмени.