Минтруд подготовил изменения в законодательство, согласно которым предлагается возмещать регионам увеличение стоимости строительных материалов и оборудования при строительстве соцобъектов, сообщает ТАСС.

«Минтруд предложил компенсировать регионам возможное увеличение затрат на строительство соцобъектов. На общественное обсуждение представлен проект, которым уточняются Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на реализацию программ, направленных на обеспечение безопасных и комфортных условий по предоставлению социальных услуг в сфере социального обслуживания», - сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе министерства.

В Минтруде отметили, что, в частности, предусматривается возможность использования средств резервного фонда правительства на возмещение увеличения стоимости строительных материалов и оборудования, что позволит вовремя сдать объекты в эксплуатацию.

«Кроме того, субъекты смогут увеличивать уровень софинансирования со своей стороны, если это потребуется для проведения дополнительных работ сверх того, что было предусмотрено изначально», - добавили в министерстве.