Дольщики проблемного жилого дома в Раменском районе Подмосковья получат денежные компенсации вместо квартир, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Такое решение было принято на заседании Наблюдательного совета Фонда развития территорий. Дом расположен по адресу: Раменский р-н, д. Островцы, д. 15. Застройщик - ООО «Ависта».

Согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства, это 17-этажный жилой дом на 632 квартиры. Общая жилая площадь дома – 23,5 тыс. кв. м.

Как уточняется в сообщении на сайте кабмина, всего на заседании Наблюдательного совета было рассмотрено 11 объектов.

«Рассмотрели 11 объектов: по решению наблюдательного совета 1 651 человек получит жильё и компенсации. Для этого из бюджета будет выделено почти 2 млрд руб. Но самое главное, что люди в Краснодарском, Забайкальском краях, Республике Карелия, Ростовской, Челябинской, Свердловской и Московской областях получат уверенность в завтрашнем дне», – сообщил председатель наблюдательного совета, заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении.

Всего на сегодняшний день по решениям наблюдательного совета фонда о выплатах восстановлены права 32,1 тыс. дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 74,1 млрд руб.