В жилом квартале бизнес-класса «Настоящее» начались работы по созданию собственного двора-парка площадью 2 га. В рамках проекта по благоустройству здесь будет высажено 8700 зеленых насаждений, более 10 400 кв. м газона, обустроены зоны для отдыха, детские площадки и места для занятий спортом на площади около 3800 кв. м. Новостройка возводится в столичном районе Раменки на Винницкой улице, вл. 8. Готовность проекта - 2022 год, сообщается в пресс-релизе компании «Центр-Инвест».

На строительной площадке жилого квартала «Настоящее» начались работы по благоустройству дворовой территории, где будет создан приватный двор-парк с ботанической коллекцией растений и изысканным ландшафтным дизайном от студии Imperial Garden. В настоящее время проводится вертикальная планировка, устройство внутренних дорог и проездов.

Дворовая территория квартала функционально зонирована и впечатляет своей насыщенностью. Резиденты и гости смогут прогуливаться по тенистым аллеям, заниматься спортом на оборудованных воркаут-зонах, поработать в беседке для коворкинга, а в перголах с оборудованными USB-выходами будет удобно зарядить гаджеты. Пространство действительно многофункционально: отдохнуть можно в «зеленом амфитеатре», а приготовить BBQ на специализированной площадке с мангалом. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок.

Для детей запланированы интересные разновозрастные площадки, соответствующие современным стандартам безопасности и экологии. Для активного отдыха и развивающих игр предусмотрены разнообразные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка.

Продуманное до мелочей благоустройство дополняют уникальные полуоткрытые галереи на первых этажах корпусов. Всесезонные прогулочные пространства под навесом позволяют детям и взрослым проводить время на свежем воздухе в любую погоду. В галереях предусмотрены: песочница, шахматный стол, настольный теннис и кикер, спортивные тренажеры, а также подвесные кресла и шезлонги.

В рамках запланированного благоустройства будет высажено 65 видов растений, включая крупномерные лиственные и хвойные деревья. В коллекцию войдут: клен, рябина, черемуха, ель, можжевельник, сирень, спирея, кизильник и прочие. Пространство украсят живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газоны.

Территория квартала с многоуровневой системой безопасности закрыта от посторонних и реализуется по концепции «двор без машин». Подземный двухуровневый паркинг рассчитан на 1047 машино-мест, наземная гостевая автостоянка - 291 парковочное место. Для удобства жителей паркинг обустроен лифтом с возможностью подняться в жилую часть корпусов, въезды будут оборудованы автоматической системой допуска по ключу.

Справка

ЖК «Настоящее» – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., вл. 8. Проект возводится на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств - студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 15 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» - 25 минут.

Актуальные проекты компании НИИМОССТРОЙ (апрель 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НастоящееМосква, Западный округ, район Раменки, м. Раменки4 кв. 2022 г.от 23 431 057 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU