В первом квартале 2022 года компания «Донстрой» передала 1200 ключей клиентам, которые приобрели квартиры, апартаменты и коммерческие помещения в пяти проектах Fresh, Freedom, «Символ», «Сердце Столицы» и «Дом на Тишинке», сообщается в пресс-релизе компании.

В жилых комплексах Freedom (2-3 корпуса) и «Символ» (10 и 11 корпуса) передача ключей стартовала на 4 месяца раньше срока, указанного в проектной документации. На сегодня в проекте Freedom передано 484 квартиры (71% от общего числа), в «Символе» - 171 квартир (40% от общего числа). В восьмом корпусе «Сердца столицы» передача квартир началась в декабре 2021 года, что на 7 месяцев раньше срока в проектной документации. На сегодня в доме передано 95% квартир и апартаментов. Клиенты «Дома на Тишинке» начали получать ключи в октябре 2021 года - на 8 месяцев раньше срока. На сегодня собственники клубного дома приняли 109 квартир из 142.

Почти половина переданных квартир уже находятся в ремонте. Передача квартир в «Донстрой» идет высокими темпами: большинство покупателей приняли объекты при первом же осмотре.

Передача ключей в «Донстрое» происходит максимально оперативно и комфортно для клиентов. Запись на прием осуществляется в личном кабинете на сайте компании. В назначенное время клиента встречает инженер, проводит показ квартиры, рассказывает о жилом комплексе, его особенностях, инженерном оснащении и отвечает на все вопросы технического характера.

Прием квартиры занимает не более 1 часа, после чего новосела ожидают подарки от компании. Затем обладатель ключей проходит в офис управляющей компании для подписания договора на обслуживание, что, как правило, занимает не более получаса.

В 2021 году свои квартиры в проектах «Донстрой» получили 1659 собственников,

в т.ч. полностью завершилась передача ключей в первой очереди проекта «Огни» в Раменках.

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Сердце столицыМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Шелепиха4 кв. 2024 г.от 18 954 000 руб.
СИМВОЛМосква, Юго-Восточный округ, район Лефортово, м. Римская4 кв. 2024 г.от 22 211 250 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU