Доработка законопроекта об апартаментах должна быть закончена в этом году, сообщил депутат Госдумы Сергей Пахомов в своем выступлении на XXI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве во вторник, 12 апреля.

«Долгожданный дискуссионный закон об апартаментах: мы о нем не забыли, мы в этом году его доработаем. Сделаем его прозрачным и понятным, как для покупателей, так и для инвесторов. Это решение должно не остановить строительство апартаментов, а наоборот должно стимулировать строительство этого вида недвижимости для тех покупателей, которые четко понимают, что они покупают не квартиру», — цитирует Пахомова ИА «Интерфакс».

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 августа 2021 года внести в законодательство изменения, направленные на определение правового статуса апартаментов. В декабре сообщалось, что группа сенаторов и депутатов разработала законопроект о правовом статусе таких помещений. В конце апреля 2021 года законопроект был внесен в Госдуму. Позднее сообщалось, что правительство дорабатывает законопроект о статусе апартаментов, его принятие ожидается до конца 2021 года.