Ведется подготовка к соединению одноименных станций «Сокольники» Большой кольцевой линии (БКЛ) и Сокольнической линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, в ближайшее время начнется демонтаж стены, разделяющей действующую и строящуюся станции.

«Для распределения пассажиропотоков создаются две пересадки. Первая позволит сделать переход из вестибюля станции «Сокольники» красной ветки на станцию БКЛ. Сейчас снимают облицовку со стены, отделяющей «Сокольники» радиальной ветки от новой станции, и готовят ее к демонтажу. Вторая пересадка – с Большого кольца на Сокольническую линию – ведет в торец платформы станции красной ветки», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

Он отметил, что продолжается благоустройство прилегающей к станции территории. Ведется мощение красным клинкерным кирпичом центральной пешеходной аллеи, ведущей от метро к входу в парк «Сокольники». Здесь также высадят деревья и кустарники, установят скамейки-клумбы, фонари и другие малые архитектурные формы.