Группа «Аквилон» в Москве планирует до конца 2022 года ввести в эксплуатацию два жилых комплекса ­– «Аквилон PARK» и «Аквилон Митино». Общий объем ввода составит порядка 200 тыс. кв. м недвижимости. По итогу более двух тысяч москвичей получат ключи от своих квартир, сообщается в пресс-релизе группы.

Первым сдается ЖК «Аквилон PARK» в Новой Москве, рядом со ст. м. «Коммунарка». Плановый срок ввода – конец 2 квартала 2022 года. Общая готовность объекта составляет порядка 95%. Сейчас строители завершают работы по благоустройству и внутренней отделке. В конце года будут также сданы в эксплуатацию первые три корпуса ЖК «Аквилон Митино», который возводится рядом со ст. м. «Пятницкое шоссе», на берегу реки Сходни, у Новогорского лесопарка. Проектом предусмотрено строительство детского сада на 90 мест.

Оба жилых комплекса построены по энергоэффективному стандарту Группы «Аквилон» – технологии Termo-S. В результате примененных технических решений теплопотери жилых зданий снижены на 50%, что в свою очередь позволит жителям экономить до 40% на коммунальных платежах. Во всех квартирах предусмотрено оснащение умной системой inHOME для онлайн-управления жильем. В каждом из проектов девелопер откроет общественные пространства – детские клубы «Аквилон Kids» и спортивные залы «Аквилон Fitness».

Все упомянутые проекты в продаже (апрель 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Аквилон PARKНовая Москва, Новомосковский округ, п. Коммунарка2 кв. 2022 г.от 8 060 310 руб.
Аквилон МитиноМосква, Северо-Западный округ, район Митино2 кв. 2023 г.от 6 757 250 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU