Более 400 москвичей переезжают в новостройку по программе реновации по адресу: Тайнинская улица, дом 13, корпус 1, говорится в совместном пресс-релизе департамента городского имущества и департамента градостроительной политики города Москвы. 

«Завершается переселение москвичей из четырех старых домов в Лосиноостровском районе на Тайнинской улице (дома 3, 5, 11 и 13). В них проживают 406 человек из 163 семей. Для их расселения по программе реновации возвели современную новостройку на той же улице. На переезд в комфортные квартиры согласились уже 389 человек из 157 семей, это 96 процентов от всех жителей. Остальные граждане продолжают изучать предложенные варианты», – сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Проекты в районе Лосиноостровский и по соседству
Лосиноостровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ТЫ и ЯМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Бабушкинская1 кв. 2022 г.от 4 716 800 руб.
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково2 кв. 2022 г.от 15 675 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Новостройка на Тайнинской улице построена в 2021 году по индивидуальному проекту. Первые этажи нежилые и предусмотрены для размещения объектов социальной инфраструктуры. Дворы благоустроены, есть детские и спортивные площадки, а также зона отдыха. Поблизости находятся сады и школы, поликлиника, скверы, а также парки Джамгаровский и Торфянка.

«Всего в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы по программе реновации планируется расселить 68 многоквартирных домов общей площадью квартир более 200 тыс. кв. м. В этих домах проживают порядка 12 тыс. человек. Всего для организации переселения жителей подобрано 15 стартовых площадок. На данный момент 4 новостройки уже сданы и активно заселяются, 5 жилых корпусов строятся и еще 6 проектируется», – рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой. Для реализации программы по всей Москве подобрано 543 стартовые площадки, планируется расселить 5 175 домов.