ГК «А101» приступила к монтажу внутренних инженерных коммуникаций в двух корпусах дома №14 в южной части ЖК «Скандинавия». Все материалы и оборудование, которые будут применяться в ходе работ, произведены предприятиями из России, говорится в пресс-релизе ГК «А101».

«Инженерные системы считаются одной из наиболее зависимых от импорта сфер в девелопменте, в том числе в жилом строительстве. Насосные станции, запорные и регулировочные клапаны, автоматы, оконечные устройства в электрике и еще ряд других материалов нередко закупались у зарубежных производителей. Сейчас мы можем говорить о практическом примере оперативного и полного импортозамещения в этой сфере. Поставки материалов на объект и строительно-монтажные работы идут в соответствии с графиком», – рассказал директор департамента девелопмента ГК «А101» Павел Турков.

В настоящее время в корпусах 14.1 и 14.2 завершены монолитные работы, на финальной стадии находится кладка внешних и внутренних перегородок, идет монтаж оконных конструкций и устройство кровли. Кроме того, уже на 8% выполнены фасадные работы.

Другие новости о проекте "Район «Скандинавия»"

12.04.22 ГК «А101» и Россельхозбанк запускают ипотеку на спецусловиях со ставкой 6,9% 04.04.22 В ЖК «Белые ночи» появился пункт сбора одежды благотворительного фонда «Второе дыхание» 31.03.22 В эксплуатацию введены четыре корпуса на юге ЖК «Скандинавия» 28.03.22 ГК «А101» завершила строительство четырех корпусов в ЖК «Скандинавия» 25.03.22 ГК «А101» готовит к сдаче два корпуса в ЖК «Скандинавия»