ГК «А101» получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на корпуса 17.1 и 17.2 в жилом комплексе «Скандинавия», говорится в сообщении пресс-службы компании.

Оба корпуса относятся к комфорт-классу, их суммарная площадь составляет более 57,6 тыс. кв. м. Ранее они получили один адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, д. 9.

Корпуса выходят с одной стороны на зеленый массив Бутовского лесопарка, другой - на площадь Туве Янссон, центральную точку притяжения всего жилого комплекса. Всего в них 616 квартир, в трети которых есть «темное» помещение. Его можно использовать в качестве кладовой, гардеробной или мастерской.

Корпуса объединены подземным этажом с паркингом и кладовыми. Они формируют приватный внутренний двор с детскими площадками и зонами для спокойного отдыха. На первых этажах предусмотрены помещения под магазины, кафе и объекты сферы услуг.

В шаговой доступности работают детский сад «Волшебная долина» на 220 мест и общеобразовательная школа на 1775 мест. Кроме того, Группа ведет строительство школы «Энергия» на 1 325 мест. Акцент в образовательном процессе в «Энергии» будет сделан на изучении естественных наук и всестороннем практикуме. Для этого на первом этаже появится большая лаборатория, организованная по принципу фаблаба, центр прототипирования, блок мастерских и ремесленные классы.

Другие новости о проекте "Район «Скандинавия»"

17:55 ГК «А101» и ВТБ запустили комбинированную ипотеку по ставке от 8,7% 15.04.22 ГК «А101» начала монолитные работы в пяти корпусах ЖК «Скандинавия» 15.04.22 ГК «А101» утвердила концепцию городского экопарка в ЖК «Скандинавия» 14.04.22 ГК «А101» смонтирует инженерные системы полностью из материалов российского производства 12.04.22 ГК «А101» и Россельхозбанк запускают ипотеку на спецусловиях со ставкой 6,9%