По итогам первого квартала 2022 года на территории Северо-западного административного округа столицы введено в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства общей площадью более 204 тыс. кв. м, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«В том числе сданы два дома в рамках программы реновации на территории района Южное Тушино, построены новые корпуса НИИ трансплантологии и искусственных органов Минздрава РФ в районе Щукино, а также последний корпус ЖК Union Park на бульваре Генерала Карбышева, завершены работы на очередном участке в рамках реконструкции Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

С января по март текущего года Мосгосстройнадзор выдал 6 разрешений на строительство в СЗАО объектов общей площадью более 151 тыс. кв. м. Запланировано возведение дома на улице Берзарина в рамках комплексного развития территории бывшей промзоны № 41 «Октябрьское поле». Появится два новых жилых квартала в Хорошёво-Мневниках.

Продолжаются работы по строительству многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и Третьего транспортного кольца. Строится школа на 550 мест в районе Куркино, ледовый каток «Сталкер» на Машкинском шоссе, реконструируется физкультурно-оздоровительный комплекс в Митине.

Всего под контролем Управления надзора по СЗАО в первом квартале находилось 88 объектов капитального строительства общей площадью более 3,2 млн кв. м, из них жилой площади - более 2,1 млн кв. м. 

Актуальные проекты компании АВТОКОМСТРОЙ (апрель 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Родной город Октябрьское полеМосква, Северо-Западный округ, район Щукино, м. Октябрьское поле1 кв. 2018 г.от 7 512 900 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU