Административно-деловой комплекс с подземным паркингом планируется построить на территории Центрального административного округа столицы, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«Выдано разрешение на строительство здания площадью более 17,1 тысячи квадратных метров по адресу: Костомаровский переулок, земельный участок 11/1. Запланированный объект дополнит сложившуюся деловую инфраструктуру Таганского района», -  сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Основной вход в 11-этажное здание будет располагаться со стороны Костомаровского переулка. Сотрудники и посетители офисного центра смогут припарковать личные автомобили на подземной двухуровневой стоянке, рассчитанной на 59 машиномест. Для въезда и выезда, а также перемещения машин между уровнями парковки предусмотрено устройство трех автомобильных лифтов-подъемников.

На первом этаже разместится офис управляющей компании делового комплекса, охранно-пожарный диспетчерский пост, санузлы для сотрудников и посетителей комплекса, а также технологические помещения. Пропуск в здание будет организован через систему турникетов.

Остальные этажи предназначены для обустройства офисов с открытой планировкой. Деловой центр будет оборудован четырьмя пассажирскими и одним сервисным лифтом. В проектируемом комплексе предусмотрено создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории выполнят устройство проездов и тротуаров, установят малые архитектурные формы, шлагбаумы, выполнят работы по озеленению, установят наружное освещение.