Мосгосстройнадзор продолжает сокращать сроки оказания услуг для застройщиков в электронном виде, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Для нас принципиально важным является вопрос оказания государственных услуг в кратчайшие сроки. Мы постоянно оптимизируем процесс выдачи разрешительной документации в электронном виде, чтобы девелоперы могли сосредоточиться на качественной реализации проектов и не тратили лишние время на решение процедурных вопросов», - пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По итогам первого квартала 2022 года средний срок оформления заключений о соответствии объекта требованиям проектной документации сократился до трёх дней. При этом в течение аналогичного периода 2021 года заключение выдавали в течение четырёх рабочих дней.

Всего в первом квартале текущего года было оказано более 1,5 тысяч электронных госуслуг. В том числе по итогам положительного рассмотрения заявок от застройщиков выдано 531 разрешение на строительство, 196 разрешений на ввод объекта в эксплуатацию и 67 заключений о соответствии объекта требованиям проектной документации.