Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Печатники» позволит создать более 600 рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«ТПУ «Печатники» объединит одноименные станции Люблинско-Дмитровской линии, Большого кольца и второго Московского центрального диаметра. В составе этого узла, помимо транспортных объектов, планируется построить торгово-развлекательный центр с паркингом и открытый каток. Благодаря этому в составе ТПУ будет создано 633 рабочих места», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении его пресс-службы. 

По словам главы стройкомплекса, на территории также модернизируют улично-дорожную сеть, организуют плоскостные парковки и создадут комфортную пересадку на наземный городской пассажирский транспорт.

Президент ГК Messier Group Мгер Аветисян, которая занимается строительством ТПУ «Печатники», отметил, что в рамках транспортного узла появится не только торгово-развлекательная инфраструктура, но и другие объекты, которые станут точками притяжения в районе.